Консультации / Отоларингология

Аденойды

Здравствуйте подскажите пожалуйста моему сыну 7 месяцев, с рождение он хрюкает носиком на приеме лор поставил зауженный носовой проход и аденоиды 1-2 степени, но лечении не назначил а ему очень тяжело дышать спит всегда с открытым ртом и тяжело сосать бутылочку . Что можно принимать? я промываю носик по 4 раза Аквамарисом.
Здравствуйте! если у вас проблемы с рождения, то необходимо исключать атрезию хоан (отсутствие достаточного отверстия для дыхания в задних отделах носа). это врожденное состояние, следует сделать эндоскопию носа в стационаре. если это исключается, то дело во врожденной инфекции носа.