Консультации / Проктология

Что это?

Мужчине 33 года. Недавно начались слизистые выделения из анального отверстия зеленовато-коричнего цвета. Довольно обильные. Видно на одежде. Причем происходит это непроизвольно. Он даже не замечает этого, пока не увидит пятно на брюках. Говорит, что ничего не болит. Только газы в последнее время появились
Здравствуйте. Слизистые выделения обильного характера - серьёзный симптом. И при любых случаях повышенного слизеобразования и выделений вне дефекации следует обратиться к специалисту проктологу для исключения опасных причин кровотечений (полипы и рак). Специалист проктолог проведет несложное обследование, при подозрении на опасные причины запоров и болей, врач назначит фиброколоноскопию. После решения диагностических вопросов - будут даны необходимые рекомендации. Настоятельно рекомендую Вам пройти осмотр у проктолога, исключить наличие тяжелых заболеваний кишечника и обсудить, как влиять на ситуацию в Вашем конкретном случае. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru