Консультации / Терапия

Болит голова

Здравствуйте! Мне 28 лет.Уже неделю поднимается давление до 140/90 ( моё 110/70) немеет левая рука , учащается сердцебиение, болит очень сильно голова, боль в груди, сначала была жгучая а сей час сдавливает. Делали ЭКГ всё нормально. Сделала УЗДГ : Проходимость экстра- интракраниальных отделов МАГ не нарушена. Признаки сосудистой дистании. Пролоргированный стеноз до 30 процентов в правой :ПМА,СМА,ЗМА. Ангиоспазм 1 ст. в ОА, обеих ПА, левой ЗМА. Крвоток в НА антеградный , ЛСК без асимметрии сторон. Венозная дисциркуляция в ретробульбарных и паравертебральных венозных сплетениях с обеих сторон. УЗИ сердца: Полосы сердца не увеличены. Сократительная функция м-да повышена. Сброса крови через МЖП, МПГ не выявлено Клапальнный аппарат в пределах нормы. Помогите разобраться в чём дело к какому врачу обратиться.
Добрый день, Описываемые Вами жалобы носят не кардиологический характер. Я Вам рекомендую проконсультировать у невролога. Также с учетом выявленного стеноза (в 28 лет), рекомендую Вам сдать б/хъ анализ крови (холестерин, триглицериды, ХМ-ЛНП, ХС-ЛВМ и индекс атерогенности) и проконсультироваться с кардиологом по полученным результатам, для решения вопроса о необходимости диеты, коррекции веса (если это необходимо ) или возможной лекарственной терапии. С уважением, Трошина А.А.