Консультации / Гинекология

Боль при ПА после родов

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. У меня такая проблема: после родов прошло 9 месяцев, половую жизнь с мужем начали через 2 месяца после родов. Роды естественные, без разрывов и разрезов. Перед началом половых отношений была на приеме у гинеколога - все в порядке. Но я испытывают боль при ПА. Думала это только в начале будет, а потом пройдет, но не прошло. Боль именно при входе во влагалище, а не внутри. Болит кожа. Если потрогать пальцем такое ощущение что иголками тыкают. Что это может быть и как это исправить? Буду благодарна за помочь.
Добрый день. Вам следует обратиться к гинекологу конкретно с этим вопросом. Я могу лишь предположить, что во время родов произошли не разрывы, а наблюдались ссадины, которые в силу некоторых причин до конца не прошли. Возможно, имеет смысл решить вопрос о необходимости назначения терапии, направленной на восстановление целостности эпителия. Также следует исключить образования на слизистой, которые также могут быть причиной дискомфорта. Возможно, следует пройти кольпоскопическое исследование для уточнения состояния.