Консультации / Гинекология

Боль при ПА после родов

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. У меня такая проблема: после родов прошло 9 месяцев, половую жизнь с мужем начали через 2 месяца после родов. Роды естественные, без разрывов и разрезов. Перед началом половых отношений была на приеме у гинеколога - все в порядке. Но я испытывают боль при ПА. Думала это только в начале будет, а потом пройдет, но не прошло. Боль именно при входе во влагалище, а не внутри. Болит кожа. Если потрогать пальцем такое ощущение что иголками тыкают. Что это может быть и как это исправить? Буду благодарна за помочь.
Добрый день. Вам следует обратиться к гинекологу конкретно с этим вопросом. Я могу лишь предположить, что во время родов произошли не разрывы, а наблюдались ссадины, которые в силу некоторых причин до конца не прошли. Возможно, имеет смысл решить вопрос о необходимости назначения терапии, направленной на восстановление целостности эпителия. Также следует исключить образования на слизистой, которые также могут быть причиной дискомфорта. Возможно, следует пройти кольпоскопическое исследование для уточнения состояния.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль при ПА после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.