Консультации / Гинекология

Гормональные препараты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мне 35 лет. 1 беременность ребенку 13 лет, а вторая на 5 мес. замерла, вызывали роды капельницей после чего на УЗИ сказали, что с маткой все в порядке, но вот левый яичник увеличен и составляет 6 см (дисфункция как мне сказала из-за того, что подавляли лактацию). Месячные начались 02.01.13, примерно дней через 30 после случившегося, обильные и тут же мне назначили Жанин( честно говоря я не хочу принимать их и никогда не принимала контрацептивы предохранялась барьером все время) сказали если я его не буду пить то у меня будут постоянные кисты и маточные кровотечения. Ни одного анализа я еще не сдала, хотя прошел месяц после случившегося. Неужели это можно лечить только контрацептивами неужели нет других препаратов? Мне уже прокололи алоэ 5 дней, пью вобэнзим по 15 таблеток в деньнеужели этого не достаточно?
Добрый день. Интранатальная гибель плода требует тщательного обследования совместно с половым партнером для выяснения причины, тем более, что Вы планируете еще одного ребенка. Сейчас Вам необходимо восстановить менструальный цикл, но на время обследования рекомендуется барьерная контрацепция, ведь одной из причин гибели плода могут быть половые инфекции. Обязательно сдайте кровь на TORCH- инфекции, половые гормоны, пролактин, обратитесь к гемостазиологу и генетику. Обследуйтесь совместно с мужем на скрытые инфекции. Для восстановления иммунитета вам назначены иммуномодуляторы. Следующую беременность можно планировать не раньше, чем через 6 месяцев с обязательной предгравидарной подготовкой.