Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Помогите

Здравствуйте Виктория Сергеевна. Меня зовут Алексей, мне 20. Вот в чём моя проблема: у меня кадык, который великоват, действует мне на нервы. очень раздражает. Я понимаю что я мужчина, но мне честно давно раздражал он и ничего не могу с этим поделать. Скажите пожалуйста, вы делаете операции по уменьшению или удалению кадыка? и пожалуйста цены и последствия и в каких случаях противопоказания. И скажите, мой голос от этого сильно изменится? просто я занимаюсь музыкой и немного боюсь что голос пропадёт или вообще женским станет. Спасибо большое заранее Виктория Сергеевна, жду.
Здравствуйте Алексей. Удаление или уменьшение кадыка (называется хондроларингопластикой или тиреопластикой), да это вмешательство эффективно решает эту проблему. Во время операции удаляется или уменьшается кадык, что достигается путем изменения угла щитовидного хряща до 120 градусов (женский тип) вместо 90 градусов (мужской тип), за счет чего устраняется выступ передней поверхности шеи, кожный рубец едва заметен и совпадает с естественными складками кожи шеи. Феминизация голоса, т.е. изменение тембра голоса на женский достигается путем несложной эндоскопической операции по истончению или укорочению голосовых связок. Эндоскопическая операция наиболее предпочтительна в силу минимальной инвазивности и щадящей методики. Это две разные операции однако изменяя угол щитовидного хряща ("адамова яблока", кадыка), меняется его функциональность, и возможно косвенное отражение на голосе. Алексей, гортань расположена между глоткой и трахеей и является весьма сложной по своему строению частью одновременно дыхательного, пищеварительного и голосообразующего тракта. Это накладывает свои ограничения для пластических операций на хрящах гортани - они никогда не должны выполнятся в ущерб основным физиологическим функциям. Противопоказаниями являются воспалительные и другие хронические заболевания гортани, сужение просвета гортани, а так же заболевания сердечно-сосудистой системы и психические расстройства. Пожалуйста подумайте еще раз,придите на консультацию прежде чем Вы примите окончательное решение. Цены начинаются от 40-50 тыс руб. С уважением, Виктория С.