Консультации / Гинекология

Сбой менструального цыкла( как исправить ?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: до операции у меня критические дни шли стабильно: один день мажут три дня по нарастающей (слабо,сильно,слабо) и еще день мажут. Было так всегда. Просто они стали передвигаться) то в первых днях месяца потом под конец месяца. 29ноября зделали операцию по удалению кисты с правого яичника, прописали Линдинет 20. Сегодня 7 таблетка и седьмой день месячных. Почему так? Так теперь будит всегда? Как вернуть обратно мой нормальный цыкал? Заранее спасибо огромное. С Новым годом!
Здравствуйте. Нарушение менструального цикла может быть связанно с кистами яичников. При приеме комбинированной оральной контрацепции ( Линдинет) формируется искусственный цикл. Линдинет назначается с целью реабилитации после операции на яичниках минимум на 3 месяца. В дальнейшем, после отмены контрацептива, восстанавливается собственный менструальный цикл