Консультации / Гастроэнтерология

Задержка стула у месячного ребенка

Добрый день! У дочки с месячного возраста задержка стула. До месяца было нормально: 2-3 раза в день, потом 1 раз в день(когда исполнился месяц), потом задержка на 3 дня. Педиатр сказала, что это не нормально и прописала лечение: бифидумбактерин 5 доз в 8 ч утра и 20 ч вечера, а в перерыве в 12 ч. дня дюфалак 5 мл. Следовала схеме 3 дня результата ноль, пришлось сделать микроклизму, сколько из малышки всего вышло!!! Стул нормального желтого цвета, жидкая кашица, только смутило наличие слизи. После этого Малышка пукает, тужиться, но стула нет уже 2 дня. Что делать??? Сама ем чернослив и курагу, пью кисломолочку. До сегодняшнего дня давала дочке плантекс, сегодня прекратила. Чем помочь дочке???
Здравствуйте. Можно увеличить дозу дюфалака, добавить галстену в возрастной дозе, бифиформ или хилак-форте. Все меропртиятия под контролем врача.