Консультации / Проктология

Подготовка к ректороманоскопии

На 11.01.13г. мне назначили ректороманоскопию в 16ч. С врачом я не виделась.Какая-то медсестра записала меня в журнал и сухо добавила.Кушаешь накануне в 18ч.Сделай клизму.Утром поешь и приезжай к 16ч.Спросила у нее про очистку кишечника лекарствами и мне сказали купи Фортранс или Флит и она ушла. Как подготовиться к ректороманоскопии (я купила 4пакетика Фортранс и вес мой 80кг).
Всё очень просто. Разводите 4 пакета Фортранса в 4х литрах воды комнатной температуры. Полученную суспензию начинать принимать с утра 10.01.13 г. Кушать лучше всё жидкое и бесшлаковое. Через 1-2 часа от начала приема препарата у Вас появится жидкий стул, опорожнение кишечника завершится через 2-3 часа после последней дозы. Клизмы делать не надо. Приём пищи прекращается за 12 часов до проведения ректоскопии.