Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня очень сильно беспокоят выделения,больше года лечилась от трихоманад и уреаплазмы,ну соответственно была и молочница и гарденеллы,вроде вылечилась второй раз сдаю анализы первый раз биоценоз там контроль взятия материала 10в3.1 общая материальная масса 10в3.9 лактобактерии 10в3.8 и сейчас отдельно все сдала в другой лаборатории вот результаты: ВПЧ 16,18 типов . ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР Mycoplasma hominis НЕ ОБНАР Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР Ureaplasma parvum НЕ ОБНАР Ureaplasma spp. НЕ ОБНАР Gardnerella vaginalis НЕ ОБНАР Neisseria gonorrhoeae НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР Candida albicans НЕ ОБНАР Bacteroides spp. НЕ ОБНАР Микроскоп. иссл. мазка СМ КОММ Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. С - Мазок скудный. Слизь. Единичные клетки плоского эпителия поверхностного слоя. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - та же, в скудном количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. у меня не большая эрозия но сказали ее не надо прижигать она сама пойдет,а выделения очень беспокоят я уже не знаю что делать может вы подскажите что мне делать?
Добрый день. После лечения трихомониаза и бактериального вагиноза, естественно возникнет дисбиоз влагалища, являющийся причиной выделений. После курса антибактериальной и противовоспалительной терапии назначаются эубиотики и иммуномодуляторы. На восстановление влагалищной микрофлоры понадобится определенное время. Ограничьте прием сладкого, включите в свой рацион молочнокислые продукты. С целью повышения иммунитета можно применить свечи Виферон. В качестве эубиотиков можете попробовать Ацилакт вагинально и таблетки Линекс.