Консультации / Психология и психиатрия

"чистильщик "

Здравствуйте доктор. Мне 34 года, замужем 7 лет, дочери 5 лет. Последние 2-3 года стала замечать за собой "маниакальную" привычку наведения чистоты. Какой-то синдром Золушки. Дома натираю полы по 5-6 раз за день, даже если нет необходимости. Все бы ничего, но страдают муж и дочь, т.к. они по моему мнению разносчики мусора. Запросто могу взвинтиться от упавшей со стола крошки, грязного следа на полу, перепачканной одежды и так по мелочам. Понимаю, что так нельзя, что ребенок не виноват, что дом это не музей, идеальной чистоты не будет, но что делать? Как побороть себя? Пробовала пить успокоительные вещества, толку нет. Не работаю, может причина в этом и я зациклилась на домашних делах?
Похожий случай я читал в книге Вирджинии Сатир. Конечно, работа Вас бы отвлекла от домашних дел, т.к. у Вас было бы меньше времени на уборку. А не помните как всё это началось? Что послужило причиной появления такого поведения?
Доброго времени суток, доктор! Сейчас я не помню почему это началось, но кажется с тех пор как сижу дома, а это около 6 лет, меня только и занимает мысль о том, что надо надраить полы. Стараюсь не замечать "пылинки и соринки", но получается не очень. Главная моя боль это-как не вредить своим поведением моим домашним?
Домашний труд довольно трудный, нудный, каждодневный изматывающий. Его мало кто замечает из окружающих. Так?