Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Здравствуйте, Алексей Алексеевич. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, мне 28 лет после 2-х родов, стали проступать вены на голени очень сильно, а при смене погоды болят ноги, отекают(не сильно). Ходила в поликлинику к хирургу , выписал мазь "лиотон", но она не помогает, вены выступают еще сильнее. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена. Обратитесь в специализированную клинику, в сосудистый центр, если такие имеются. Если нет, в сосудистое отделение районной или областной больницы. Спрашивайте флеболога или сосудистого хирурга. Прежде всего следует определить нужна ли вам операция. Никакие мази и гели не способны убрать уже имеющиеся расширенные вены. Всего вам доброго.