Консультации / Терапия

Помогите ради всего святого!

Два месяца назад почувствовал себя плохо после приема пищи(головокружение, тошнота, предобморочное состояние). Такие же симптомы были и при нахождении в плохо проветренном помещении. Потом вроде бы отошли симптомы, но пару недель назад все усилилось. Пришел в больницу, наши "врачи" связали это с язвенной болезнью 12-перстной кишки. Меня отправили на стационар, но лечение не помогло, а скорее наоборот. Каждый день я чувствую головные боли, головокружение, недомогание, утомляемость на ровном месте. В стационаре сделали кардиограмму, по результатам ее ничего не сказали. За это время было как пониженное(110 на 60) так и повышенное(110 на 90) давление (норма 120/80). Подскажите, к какому специалисту обратиться. Невралгия это, или кардиология, может что-нибудь еще?! Какие виды диагностики мне нужны чтобы понять, что творится с моим организмом?! Помогите пожалуйста, я очень устал от всего этого, не могу ни работать ни учиться, в жизни ничего абсолютно не радует! Мне 20 лет, проблем с давлением, сердцем или сосудами в жизни никогда не ощущал. Заранее благодарю Вас.
Здравствуйте. Скорее всего это проявление вегето-сосудистой (нейро-циркуляторной) дистонии. Необходимо наладить режим питания, труда и отдыха, заниматься физкультурой. Язвенная болезнь в столь юном возрасте - признак психосоматического заболевания. Обратитесь к психологу или психотерапевту. Также следует исключить туберкулез, так как слабость и утомляемость могут быть его проявлениями.