Консультации / Гинекология

Забыта таблетка

Здравствуйте. Принимаю таблетки "логест" с июня 2012 года. О правилах "забытой таблетки" знаю. Но нигде не могу найти информацию - если 1ая таблетка после 7 дней отдыха не принята вовремя - что делать? Если конкретно, таблетка 1ая, после 7ми дневного перерыва выпита не в 20:00 ч. 31 декабря, а 1 января в 05:00 ч. утра. получается, весь график приема таблеток сбился??? или эффект сохранился и следует в 20:00 1 января выпить 2ую таблетку? Следует принимать дополнительные средства контрацепции? на протяжении какого времени? Заранее благодарю, с новым годом.
Добрый день. Для контроля приема КОК ведите менструальный календарь или делайте напоминание в своем мобильном телефоне. Перенос первой таблетки на один день не так опасен, как пропуск таблетки в середине цикла и не требует приема второй таблетки в этот же день. При сдвиге схемы приема КОК в первую неделю необходимо применять дополнительные методы контрацепции: презерватив или свечи. Также можно на это время сделать перерыв в интимных отношениях. В дальнейшем можно не опасаться наступления нежеланной беременности