Консультации / Гастроэнтерология

Раздраженный кишечник

Здравствуйте! Мне 27 лет, ни когда не жаловался на здоровье! Не курю, алкоголем не злоупотребляю, а если употребляю то только пиво свежее ( не далеко от дома мини пивоварня), виду в основном сидячий образ жизни! За 3 года набрал в весе + 25 кг, пик веса был 124 кг при росте 190 см! В начале сентября был на дне рождения друга, и как сказать перепил! На утро меня рвало, даже капилляры на лице полопались! Через день обратился к врачу с болями в правом под ребре, рассказал все врачу ( терапевту ), она мне поставила диагноз холецистит и отправила на анализы. Сдал кровь на билирубин и алт, алп показатели были завышены, прошел узи, диффузно увеличенная печень, признаки хронического холецистита, перегиб шейки желчного пузыря, и тонкие стенки, почки, селезенка в норме, кровь на гепатиты отрицательно, флюрография норм, ЭКГ норм! Поджелудочная увеличенная! Врач прописал диету 5, курс гептрал и нексиум 3 недели! Потом придти сдать анализы повторно! Пропил боли прошли, стал чувствовать себя хорошо! Сдал повторно анализ крови хороший! Еще 2 недели диеты! Держал строго! Похудел на 10 кг! В середине октября сильно заболело в районе солнечного сплетение и слева в груди! Пошел к врачу поставил диагноз межреберная неврология! Прописал мазь ( кетанол вроде ) и свечи недельный курс, лучше не стало. Обратился к другому врачу ( хорошей знакомой тещи ) тот врач поставил диагноз обострение гастрита, назначил фгс с h.pilory, кровь и мочу ( сдавал уже кал на яйца глистов ). Фгс рюфлекс, Нашли хеликобактер, билирубин завышен, в моче что то на гране нормы! Прописали курс антибиотиков фромилид 500 и флемоксин 1000, нексиум 20 и креон 10000 два раза в день во время еды, и через час после еды де-нол 2 таблетки! Неделю! Почти всю неделю был нормально стул, в последний. День понос! Пришел к врачу! Она сказала что от антибиотиков ( кстати она забыла предупредить побочный эффект денола, черный кал!!! У меня чуть сердечный приступ не случился), прописали 2 недели бифиформ за 30 мин до еды и неделю денола и нексиум 2 раза в день! Пропил, понос прошел а вот боли в кишечники особенно в районе пупка остались... Пришел к врачу. Копрограмму сдать назначила! бифиформу добавила еще бактистатин 10 дней счас курс уже заканчивается, а боли только сильнее стали мне кажется! Копрограмму получается счас только сдам после новогодних праздников!... Что это может быть, подскажите?
Здравствуйте. Боли после курсов антибиотики наблюдаем при наличии грибковой инфекции, коотрую может выявить копрограмма или анализ кала на дисбактериоз. Обсудите с наблюдающим вас доктором продолжение курсов бифиформа, добавление таких средстив как дюспаталин или метиоспазмил, а можно и тримедат