Консультации / Болезни сосудов

Узел

Здравствуйте, я родила две недели назад, сразу после родов под коленом воспалилась вена, хотя ее не видно, но прощупывается твердая вена, а так же мучают боли в этом месте. Как с этим бороться, учитывая, что я кормлю грудью?
Здравствуйте. По всей видимости у вас имеется варикотромбофлебит подкожных вен. Необходима очная консультация флеболога или сосудистого хирурга. В идеале также необходимо ультразвуковое дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей. До этого времени ногу надо обязательно бинтовать эластичным бинтом или носить специальный компрессионный трикотаж 2 класса компрессии. Любая медикаменозная терапия может так или иначе отразиться на ребенке. Всего вам доброго.