Консультации / Онкология

Увеличенный подчелюстной лимфоузел

Здравствуйте! у меня давно был увеличен подчелюстной лимфоузел где-то до 1 см, (у меня хронический тонзиллит), но через несколько месяцев после родов этот лимфоузел увеличился еще примерно вдвое и рядом появился еще один очень маленький, при нажатии иногда отдает боль в ухо., общий анализ крови в норме. Какую опасность это может нести? и какие анализы нужно сдать чтобы исключить онкологию
Здравствуйте,страшного,конечно,ничего нет,но.прежде всего покажитесь стоматологу,а потом лор-врачу,это будет правильнее ,чем сдавать анализы на онкологию.Доброго вам здоровья.М.М.