Консультации / Проктология

геморродоидальные шишки

возле ануса появилось растяжение кожи и по моему одна шишечка,периодически беспокоит тянущие,пульсирующие боли,кровотечения и вообще крови нет. Запоров тоже практически нет.Подскажите,пожалуйста,как лечить. Использовала свечи Релиф и с экстрактом красавки.Мне 40 лет женщина.
Здравствуйте, необходимо пройти обследование у проктолога и определить характер изменений. При полипах и при наружном геморрое чаще всего используют иссечение полипа или геморроидального узла. Врач также должен будет исключить наличие других заболеваний прямой кишки во время осмотра. Иногда наличие новообразования в виде растяжения кожи бывает при свищах и трещинах. Определив вариант изменений, врач проктолог рекомендует необходимое лечение. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант Здоровье@mail.ru