Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте!Почти 2 недели назад удалила нижний зуб мудрости, он был не прорезывавшимся. Врач положил лекарство. Оно мне мешало, опухла щека, я на след. день его убрала в больнице. Рану, вернее десну мне не сшивали. Через 3 дня снова пришла к врачу,меня беспокоило что в рану попадает пища,мне снова положили лекарство и почистили десну. Убрала лекарство уже по рекомендации врача два дня назад, но меня беспокоит одно, то что в отверстии все равно попадает пища как бы я аккуратно не ела. Что делать в этом случае? Полоскание не помогает, доктор должен был зашивать рану?, она не маленькая, размером с горох.
Вымывайте из лунки еду. У меня самого такое же было. Вымывал шприцем, со сломанным острием. Но без фанатизма.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.