Консультации / Гинекология

Очень волнует этот вопрос!

Добрый день! 24года, стабильный цикл. до овуляции, в день о. и после был половой акт. Сейчас задержка 5дней. На первый день был один сгусток и чуть-чуть крови, тест показывает одну полоску. Второй день начала болеть грудь, тест показывает одну полоску. Третий день тест показывает вторую не четкую полоску, живот в середине внизу чуть чуть побаливает. Четвертый день утром один маленький сгусток выделения желтоватые, болит живот внизу( боль не такая как при критических днях), к вечеру заболела еще и поясница и грудь еще сильнее. пятый день задержки, утром ничего не болит. в середине дня какие-то ощущения внизу живота, как щекотно или просто что-то чувствую..но не боль. Грудь во второй половине дня начала болеть, но только при нажатии.Тест показал одну полоску. Что бы это значило? беременностей никогда не было. Ощущения сравнить не с чем. Возможно ли внематочная, или пока рано переживать?
Здравствуйте! К сожалению экспресс тесты на беременность не всегда дают хорошую и правдивую информацию и в случае сомнений да и в принципе всегда мы не опираемся полностью на их показания. Поэтому при наличии задержки менструации всегда рекомендуется пройти ультразвуковое исследование и сдать анализ крови на содержание хореонического гонадотропина(ХГЧ), только на основании этих двух тестов мы можем судить о наличии или отсутствии беременности. Обратитесь к вашему лечащему врачу за направлением на анализы и осмотра.