Консультации / Проктология

Геморрой беременной жены

Здравствуйте! Моя жена на 33 неделе беременности, выпал узел 2-3 см... можно ли применять какие то медикаментозные мази или свечи? если нет, то как с этим бороться? большое спасибо и с наступающим Новым Годом!!!
Развитие геморроя во время беременности – довольна частая ситуация, и связана она с нарушением оттока венозной крови. Бороться с геморроем в этой ситуации не только можно, но и нужно. Для выбора оптимального объёма лечения необходим осмотр и аноскопия. Обратитесь к проктологу на прием и проблема будет решена.