Консультации / Пульмонология

Не пойму, что происходит

Уже очень давно, может года два, если не больше, у меня по утрам собирается слизь во рту, что сопровождается утренними болями в горле. К этому я привыкла, по утрам, когда чищу зубы, все сплевываю, полоскаю рот, боль проходит. Иногда меня мучили боли почти сразу под правой грудью (а сегодня особенно, сижу сейчас, пишу, и болит очень). Такое чувство, что в легких... боль усиливается при вдохе. Дышать тяжело. Еще ощущения, что воздуха мало, бывают и очень часто. Простите за подробности, но: слизь какого-то темного цвета, красноватого что ли, и именно из горла как будто идет, десна не кровоточат, не беспокоят. В больницу идти нет смысла, у нас даже нормальных специалистов нет, деревня, так сказать, а ехать в город не позволяет семейный бюджет... подскажите, пожалуйста, что делать!
Вас должен обязательно осмотреть ЛОР-врач (по-видимому Вы страдаете хроническим тонзиллитом) и терапевт. Боли под правой грудью скорее всего связаны с невралгией , это неприятно, но не опасно.