алергия на пыль

анонимно
Помогите пожалуйста!! У меня круглогодичный вазаматорный ринит уже 2 года ,ко всему прочему очень чешутся глаза. Проходила курс лечения у алерголога. А через 2 месяца попала к лор- врачу, где сделали у.з.д. и прошла курс лечения алергии.В результате, я носом могу дышать только с использованием назонекса,и пользуюсь им уже пол. года. Алергия незначительная на пыль,тараканов,табачный дым.Что со мною не пойму и к кому обратиться ещё тоже не пойму. Мне 46 лет.

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте, Валентина. Из письма не совсем понятно, проводились ли Вам кожные пробы; они обычно дают ответ на вопрос, почему имеются данные проявления болезни. Что касается лечения, то назначить его заочно невозможно, так как болезнь может называться одинаково, но каждого пациента лечат индивидуально. Если не помог один врач, ищите другого, по рекомендации.