Консультации / Психология и психиатрия

Понимаю, что мой путь длинной в 15 лет, закончился полным фиаско

В законном втором браке прожила 15 лет, есть дочь от первого брака, и сын от мужа с которым живу рядом. Муж музыкант, вечерами и ночами его не бывает дома, а если выдается выходной, то он или выпивает, или тупо смотрит телевизор. Общение происходит очень редко, а если это имеет место, то он постоянно упрекает, кричит, старается унизить, что бы я не сделала, все не так, "соринка в моем глазу" рассматривается как огромное бревно. Сыну 8 лет, он очень любит отца, хотя он практически им не занимается. Пыталась разорвать отношения, ушла из дома с детьми и личными вещами, это было 3 года назад, супруг тут же поменял замки и привел в дом певицу, для меня это закончилось неврологической клиникой и двумя расторможками, жуткой анорексией До этого ухода мое психическое здоровье было уже сильно расшатано, я принимала антидепрессанты. Сын очень переживал, и я сделала все, что бы вернуться. С этой девушкой муж работает до сих пор, если до этого мы с ним проводили время, он приглашал меня к себе в ресторан на праздники, то сейчас в праздники я остаюсь в одиночестве, и уже четвертый год мы нигде не бываем вместе. Хотя, и я это понимаю, что до этого все нервные срывы были из-за его женщин, только я не осознавала, как будто было вытеснение осознанности, что происходит вокруг, почти все знакомые говорили мне о нем, а я не верила.Совместного семейного бюджета у нас нет, муж считает, что достаточно того, что он платит за квартиру, а кормить и одевать детей должна я сама. Кое как выпросила у него хоть какую то помощь на продукты, просила 5 тысяч, он сказал, что это сильно жирно, и стал давать 3 тыс., сам есть отказался, конечно не надолго.................давал три месяца, потом и в этом отказал. За последние 4 года, я закончила университет, занимаюсь спортом, много работаю (на рынке, очень тяжелый физически труд............), купила себе автомобиль. Раньше супруг упрекал меня в том, что я базарная баба, теперь кричит, что я стала слишком умной, а за то, что я купила автомобиль, вообще возненавидел. Пример: Он попал в автодорожку, очень переживал, а потом сказал: "Странно, У меня такой опыт вождения, и такое случилось, а ты до сих пор нормально ездишь!!!!!" Как мужчина и женщина мы не живем вообще, спим только рядом, если он сильно начинает изводить, я ухожу к сыну, не вижу другого выхода, как физически выйти из ситуации. По поводу секса, я страстная натура, но он столько раз за все годы, отталкивал меня, отказывал и оскорблял ЗА ЭТО, что потерял наверно всякую ценность для меня как мужчина......................................... С другими мужчинами отношений тоже нет, у меня такое ощущение, вот сейчас, что я мертвая, что не живу вовсе. Загнала себя двумя работами, туда я иду с радостью, а когда приходит время ехать домой, хоть плачь НЕ ХОЧУ! Парадокс, скоро Новый год, супруг сказал, что будет дома, а я в панике..........., не знаю что буду с ним делать вдвоем. Запуталась я совсем.......................................................................Как быть? Что я делаю со своей жизнью не так? Ведь есть ценности, которые нельзя рушить, есть психика ребенка..................., а я тогда когда начну жить? Куда голову свою преклонить не знаю!
Здравствуйте! Вы остаётесь рядом с человеком, к которому ничего не испытываете. Вы от него не зависите материально. Думали ли вы о своём будущем? Какую жизнь Вы для себя хотите? Кого желаете видеть рядом с собой оставшуюся жизнь?