Консультации / Педиатрия

Про ребенка

Здраствуйте,подскажите пожалуйста как заставить ребека есть или может посоветуйте что-нибудь она плохо кушает бывает вообще отказывается из-за чего плохо вес набирает. И еще подскажите она плохо ночью спит просыпается много раз требует грудь и днем мало спит как быть. спасибо заранее.
Добрый день ! К сожалению Вы не уточнили возраст ребенка, но я так понимаю вашей малышке до года . Хочу вас огорчить , заставить ее кушать у вас не получится .Существует несколько причин плохой прибавки в весе среди них , врожденные пороки и хронические заболевания , неадекватное кормление , иногда небольшая прибавка обусловлена генетическими особенностями ( если родители в детстве тоже не отличались избыточным весом ) Вам необходимо постараться кормить дочь когда она действительно этого хочет , то есть проявляет беспокойство , просит кушать .Иногда необходимо несколько дней для проявления чувства голода .И только в комбинации голод -пища - насыщение возможен хороший аппетит у малышей .А после этого наладится и ночной сон . Будьте здоровы !