Консультации / Гинекология

Беспокоят выделения

Здравствуйте.Меня беспокоят белые,можно сказать творожистые выделения и неприятные,болезненные ощущения во время ПА,сухость.Эти проявления начались месяца 2 назад,перед этим я принимала антибиотики(макропен 400).Подозреваю молочницу, но проявления отличаются от того,как это было раньше(нет зуда и запаха кислого не ощущаю). У меня диагноз- двухсторонний поликистоз(не лечила) и хроническое двухстороннее воспаление,в данный момент в стадии обострения.Наш врач назначает только грязелечение или массаж.Обследование на флору проходила года 2 назад,пролечилась,анализы чистые.Постоянный половой партнер. Что Вы можете предположить,и какие анализы сдать.Заранее благодарна.
Здравствуйте! Скорее всего вас мучает действительно молочница, однако причин ее множество: это и погрешности в питание, и прием антибиотиков, и наличие необнаруженных ранее половых инфекций. За 2 года ваша флора наверняка изменилась и анализы все же желательно повторить. В случае обнаружения инфекций вам назначат антибиотики, если же их нет то вам необходимо восстановить иммунитет ( в этих случах назначаются иммуномодуляторы-например Виферон), и нормализовать микрофлору кишечника (например Линекс, Нарине и прочие). Также вам будут назначены различные вагинальные свечи. В первую очередь обратитесь к врачу для установления точной причины симптомов и только после этого возможно грамотное лечение с хорошим эффектом