Консультации / Сексология

Не испытываю желания к любимому мужу

Здравствуйте. Проблема у меня существует уже давно, но все как-то не решалась написать. Мы женаты с мужем 5 лет, есть ребенок. Мужа люблю, мне с ним комфортно и хорошо. Но я не испытываю к нему желания! Надо признать, что когда даже я только с ним познакомилась и была влюблена и женились мы по большой любви, но даже тогда я не особо хотела секса с ним. До него у меня было пять партнеров. Какие то мне больше нравились, какие то не особо, но удовольствия я не получала ни физического, ни эмоционального, сексом заниматься я не хотела , а просто уступала. С мужем я получаю оргазм, но только если он меня ласкает рукой или языком или же когда я сама себе рукой помогаю во время полового акта. Не то что бы я была против секса с мужем, такое впечатление, что мне просто лень. Во время секса я все время думаю, скорее бы все закончить и просто посидеть в обнимку или заняться какими-нибудь другими делами. Мой муж чувствует все и , хотя он никак не комментирует , мне кажется, это его обижает. Мне так хочется испытывать страсть к мужу или хотя бы желание к нему. Забыла упомянуть, что с детства занималась мастурбацией, в душе или бедра сжимала. Может быть это повлияло, может оргазм не ассоциируется у меня с мужчинами. Но дело ведь, наверно, не только в желании получить оргазм, должно же быть и влечение к любимому человеку. Сейчас я не мастурбирую! Хочу приучить себя к мысли, что оргазм мне может подарить только муж. Но все равно, секс остается для меня какой-то обязанностью. Может со мной что-то не так?
Здравствуйте. Вы как бы застряли на стадии эротического влечения, романтики и пр., оттого Вам интереснее прижаться, обняться, но не заняться сексом. Вероятно, и фантазии при мастурбации у Вас такого же плана. Все это не патология, но может здорово мешать в жизни. Вам нужно ЛИЧНО общаться с хорошим психологгм, чтобы изменить систему приоритетов в интимном общении. Удачи!