Консультации / Гинекология

Не знаю что это, и что мне делать

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я сидела на стуле и у меня зачесалась нижнее место, я не обратила на это внимание, ну и почесала через трусики. минут через 15-30 я почувствовала неконфорт там. пошла в ванну и у видела, что у меня опухла левая часть нижней губки, стала как пузырь. очень натирает. К гинекологу боюсь идти, что мне делать и что это вообще? не когда такого не было, мне 15 лет((
Добрый день. Вам следует обратиться к врачу, если жалобы до сих пор сохраняются. А вообще при любых ситуациях, которые Вас настораживают, следует обращаться к гинекологу, в Вашем случае – детскому гинекологу. Возможно, припухлость объясняется аллергической реакцией, или же возможно, что произошло небольшое повреждение от почесывания. Также не следует исключать воспаление бартолиновой железы, которая является показанием к лечению. Бартолинит часто начинается именно с таких симптомов, как зуд и припухлость. Если во время не обратиться к врачу, то возможно его нагноение.
Консультация врача гинеколога на тему «Не знаю что это, и что мне делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.