Консультации / Гинекология

Кондиломы

Здравствуйте.доктор, скажите, пожалуйста бывают ли плоские кондиломы у девственниц? У меня присутствуют множественные мелкие остроконечные кондиломы в нижней трети влагалища. но гинеколог, к которому я ходила, не может меня осмотреть из-за восможности повредить девственную плеву.И анализ он взять тоже не может, Говорит,что его берут с шейки матки, а у меня этого сделать нельзя и осмотреть состояние шейки матки тоже. Врач говорит что остроконечные кондиломы вызывают не онкогенные типы вируса, а онкогенные передаются только половым путем. И еще при ощупывании шейки матки я обнаружила, что она сбоку с одной из сторон немного шершавая, на ней как бы маленькие складочки. Это нормально или шейка матки должна быть абсолютно ровной? Заранее спасибо.
Добрый день. Вы знаете, я с трудом представляю, как вы можете ощупать шейку матки, учитывая, что вы не живете половой жизнью. Вам следует обратиться к детскому гинекологу, который имеет больше средств для проведения осмотра. Что касается кондилом, то они могут быть у любой девушки. Мазки можно брать непосредственно с кондилом, чтобы выяснить наличие вируса папилломы человека. Кондилломы вызывает и низко онкогенный штамм вируса. При этом половой путь передачи – не единственный путь, так как вирус может также передаваться от матери к ребенку. Лечение подразумевает использование противовирусных средств (таких как Виферон), а также прием витаминов (например, Центрум).