Консультации / Хирургия

Небольшая шишка в паху

Здравствуйте Сергей Валерьевич. Я бы хотел получить небольшую консультацию,у меня возникла такая проблема,появилась небольшая шишка в паху в правой стороне,возле яичника,шишка можно сказать немного болит от времени к времени,на ощуп немного мягкая и что самое главное наружной опухоли нет,она внутри,размером чуть больше с горошину.вы как опытный хирург,скажите что это может быть?и какие методы лечения?Мне 20 лет,мужской пол.
Здравствуйте. Сложно сказать по вашему описанию, может быть - и грыжа, и лимфоузел (что наиболее вероятно), и жировик, и ещё много чего. Хотя, скорее всего, ничего страшного, но лучше найти время сходить к хирургу на осмотр. И ещё. У мужчин - не яичники, а яички.