Консультации / Неврология

Возможен ли синдром раздраженного кишечника на фоне неврологии у 5-ти месячного ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть у ребенка синдром раздраженного кишечника на фоне неврологии. Моему ребенку пять месяцев, и с рождения у него проблемы с пищеварением. Глотать, сосать из бутылочки жидкую пищу мы не можем, потому что ребенок поперхивается, вынуждены кушать густую-Фрисо вом (хотя показана безлактозная смесь, но пока обходимся лактазаром только). После проглатывания любой пищи (вначале думали, что все из-за лактазной недлостаточности, но нет, и воду и компот и сок пьет так, что симптомы одни и те же) в горле образуется как комок, ребенок либо давится, либо проглатывет его так будто "попало не вто горло", в животе сразу начинается жудкое бурление, даже как брожжение и ребенку больно, он плачет. С ложечки даем водичку, когда не капризничает пьет нормально, как только спать, начинает капризничать, даю водичку так же из ложечки и опять застревает в горле, и бурление в животе и пока не отойдут газы ребенок не успокаивается. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Врач назначил нам 10в/м-кортексина и 15 в/м актовегина (можно ли столько уколов ставить, ребенку?)
Очень сомневаюсь в точности данной терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога. Найдите грамотного педиатра.