Консультации / Хирургия

Чири у анусаю

Добрый вечер. После дискотеки выскочил достаточно болей прыщ в попе. Думаем, что это чири, но, на всякий случай, изображение ниже. Сейчас уже к врачу не попасть в поликлинике - 31е на носу. В интернете нашел не мало народных способов, но лучше переспросить - Что советуют врачи? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного фото, у Вас либо развился тромбоз наружнего геморроидального узла, либо воспалился параректальный свищ. Точно можно сказать только после осмотра. Если диагноз параректального свища будет подтверждён, то в этой ситуации необходимо провести вскрытие гнойника, адекватную его обработку и комплексную консервативную терапию с ежедневными перевязками. Если этого не сделать, а остановиться только на самолечении, то гарантированно разовьётся целый ряд довольно серьёзных осложнений. Если подтвердится тромбоз НГУ, то будет вполне достаточно консервативного лечения.