Консультации / Хирургия

Чири у анусаю

Добрый вечер. После дискотеки выскочил достаточно болей прыщ в попе. Думаем, что это чири, но, на всякий случай, изображение ниже. Сейчас уже к врачу не попасть в поликлинике - 31е на носу. В интернете нашел не мало народных способов, но лучше переспросить - Что советуют врачи? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного фото, у Вас либо развился тромбоз наружнего геморроидального узла, либо воспалился параректальный свищ. Точно можно сказать только после осмотра. Если диагноз параректального свища будет подтверждён, то в этой ситуации необходимо провести вскрытие гнойника, адекватную его обработку и комплексную консервативную терапию с ежедневными перевязками. Если этого не сделать, а остановиться только на самолечении, то гарантированно разовьётся целый ряд довольно серьёзных осложнений. Если подтвердится тромбоз НГУ, то будет вполне достаточно консервативного лечения.
Консультация врача хирурга на тему «Чири у анусаю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.