Консультации / Терапия

Сводит правую ногу

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Месяц назад сильно отравился крепким алкоголем - начало трясти, и сильно сводить ноги (и пальцы на ногах). Вызвали скорую, врач сказал, что недостает кальция. Я пропил кальций, затем магний Б6 в ампулах. В течение последующих двух недель - ноги сводило судорогой время от времени (то прекращалось, то начинало вновь). Однажды в этот период - стало плохо на работе - тошнота, кружилась голова. Померил давление-в норме. В выходной день выпил немного пива - и опять началась боль в ноге. Боль идет в вечернее время, когда ложусь спать. Прошел МРТ и артерии головного мозга - все в норме. Анализы (кровь из вены) - все в норме. Узи почек, печени - все в норме. Спустя некоторое время - ночью в течение двух недель 4-5 раз просыпался от того, что немела левая рука. Вставал, опускал руку - через 10 сек все нормально. Поменял подушку - сейчас вроде не беспокоит. Правая Нога неделю не болела - сейчас опять начала. Болит уже 3-й день. В пальцах покалывания. По всей ноге - непонятные процессы - то кольнет, то заболит ненамного,то жечь начнет. Ночью не могу из-за этого уснуть. Только начинаю засыпать - вздрагиваю, шевелю ногой. Затем опять пытаюсь уснуть. Часто с утра - когда еду в метро, и на работе - небольшая дискоординация движений (как-будто "плыву"). Часто кружится голова. Мне 24 года. Рост 183, вес 73. Занимался футболом 12 лет. Подскажите, к какому врачу мне необходимо обратиться? Какие анализы еще нужно сделать? И что это за симптомы? Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Гундорин Павел.
Павел, к сожалению, те симптомы, которые Вы описывате , наиболее похожи на проявления полинейропатии алкогольного генеза. Это поражение нервных стволов при отравлении или злоупотреблении алкоголем. Это требует серьезного лечения у грамотного невропатолога, специализирующегося на данной проблеме. Мне кажется, что искать такого невропатолога надо при наркологических стационарах или наркодиспансере. Пока продолжайте прием кальция, магния, и обязательно витаминов группы В (нейробион, нейромультивит, мильгамма и пр).