Консультации / Гинекология

Нет месячных после выскабливания.Когда принимать Ярину?

Здравствуйте.Мне 39лет.26 ноября было сделано выскабливание по поводу кровотечения(12 лет стояла вмс),кровотечения длились 1,5 месяца не обильные.После прошла курс лечения в больнице.Гистология показала желизисто-кистозная гиперплазия эндометрия.Врач прописал Ярину с 1дня менструации.Но месячные так и не приходят уже больше месяца.Раньше цикл был 26-27дней,с ВМС цикл сократился до 21дня.Можно ли принимать Ярину не дожидаясь месячных?
Добрый день. Вам следует обратиться к врачу, рекомендую пройти УЗИ, чтобы оценить состояние органов малого таза, в частности толщину эндометрия. Так можно предположить начало менструации. Возможно, доктор откорректирует лечение. Ярина показана с первого дня менструального цикла, максимум с 5го дня. Принимать препарат, не дождавшись менструации нельзя. Также нельзя прекращать прием препарата, не окончив курс приема. Поэтому в Вашем случае необходимо дождаться менструации, посетив в ближайшее время гинеколога.