Консультации / Неврология

Головокружение после микроинсульта

Здравствуйте.Моя мама(73года) перенесла микроинсульт месяц назад.Симптомы :не могла встать,нарушена координация движений,рвота,резкая головная боль...Пролечилась в стационаре.Мнение 2 врачей разошлись или микроинсульт или обширная ишемическая атака?Поставили микроинсульт. Ничего не парализовало,хотя она говорит,что уходил рот..Сейчас пьет все лекарства,рекомендуемые врачом...Сильные головокружения.Все время лежит,встает только в туалет и кушать...Депрессия...Как долго будет продолжаться кружение,это навсегда?Нужно ли заставлять ее ходить и что то делать? Если небыло инсульта,почему ей так долго плохо?Возможно это нормально? Спасибо.
Обязательно нужно заставлять ходить, иначе головокружения не пройдут, организм должен привыкать к изменению тела в пространстве. Я вам советую пропить в течении 6 месяцев антидепрессанты, это нежелание скорее всего связано с постинсультной депрессией. А она всегда мешает реабилитации