Консультации / Гинекология

Помогите!!! Оофорит

23 ноября появились тянущие боли внизу живота,при нажиме отдавало влево,при ходьбе в прямую кишку,температура 37,2-37,5,вызвала скорую,сперва съездили в гинекологию,взяли пункцию заднего свода,поставили диагноз-апоплексия левого яичника! потом поехали в хирургию,поставили обезбаливающее и отправили домой,сказали,что просто так проходит овуляция))) 18 ноября сходила к гинекологу,болей не было при осмотре,назначили но-шпу,отправили домой! 24 декабря была сильная тянущая боль,температура 37,3.25 декабря пошла на УЗИ. матка 57*42*56 полость матки не расширена,шейка не изменена,яичник справа-типичного строения,р-ры 32*17*24,яичник слева41*27)36,с нечёткими,неровными контурами, маточные трубы не визуализируются! свободная жидкость в позадиматочном пространстве виз-ся в умеренном кол-ве. заключение- эхоскопические признаки оофорита слева! врач выписал лечение: дазолик по 1т 2 р\д,клион-д 1т н\н, свечи диклофенак,цетрин 1таб,шпринцевание с ромашкой н\н,лечусь четвёртый день боли не проходят,температура так и держится,нормально ли это? подруга-медик посоветовала делать тампоны с димексидом+фурацилин+мазь вишневского и свечи с индометацином! говорит,что реально помогает! вопрос,что делать,кого слушать)))))? подскажите)
Добрый день. Слушать надо только своего лечащего врача, который проводил осмотр, возможно, УЗИ и знает о вас не по наслышке, а объективно может оценить состояние. Если диагноз оофорита подтвержден, то важно знать стадию процесса. Я так понимаю, речь идет об обострении процесса. В этом случае врач вам назначает противовоспалительную, антибактериальную терапию, лучше не при помощи таблеток или свечей, а в виде инъекций. Местное лечение не окажет такого эффекта, как системное. Обратитесь к врачу, придерживайтесь его рекомендаций, возможно позже он рекомендует гормональную терапию для восстановления функции яичников, менструального цикла.