Консультации / Гастроэнтерология

Рацион при Дискинизии желчного пузыря

Добрый день! Мне 20 лет. У меня дискинизия по гипокинетичего типа. Имеется застой желчи( большой). Рузельтаты УЗИ-желчного- Продолжительная форма 7,1х3,1 ширина 0,4(увеличиная) наблюдается осадок в большом количестве. D.Choledochus 0,35. Так вот Доктор я хочу уточнить рацион при этой форме дискинизии, т.к каждый доктор по каждому продукту, по своему отзывается, а питание в моем случае играет большое значение. Так вот.. продукты, которые меня больше всего интересуют: 1.Шоколад горький( являюсь большим фанатом, есть дозы или особенность употребления без вреда для желчного? или на 100% исключить нада?) , Варенье 2.Выпечка -пироги,творожные запеканки, галетное печенье и т.д 3.Молоко, сметана, твердый сыр,кефир, сливочное масло.. Молоко пью только с какао, стоит исключить такое сочетание? 4.Макароны, 5.Вареная печень, 6.Орехи-арахис, миндаль, фундук. 7.Сало - не ем вообще, но говорят, что по утрам небольшой кусочек хорошо гоняет желчь и для печени полезно, так это? 8.Хлеб- Пшеничный или ржаной ??? Вот это продукты, которые мне не дают покоя, по которым мне не совсем понятно, можна их употреблять или нет.Доктор впишите,пожалуйста, которые продукты нада исключить полностью, которые нада ограничить, и которые можна есть повседневно. Буду вам очень признателен! Заранее благодарен!!
Добрый день! Вопрос диеты строго индвидуален. Заочно ничего конкретно сказать нельзя. Дискинезия желчного пузыря, как правило чем-то вызывается или провоцируется. В ряде случаев необходима диета, в ряде случаев - нет. Посетите гастроэнтеролога.