Консультации / Гастроэнтерология

Запор у младенца 4 месяцев

Моему ребенку 4 месяца. Меня беспокоит то, что уже 3 сутки у нее не было стула. Газы отходят слабо, но отходят.Когда кормлю грудью, то чувствую, что в животике урчит и булькает, на ощупь живот мягкий, напрягает она его только если пальпирую глубоко. Девочка спокойна, не плаксива. Ребенок находится только на грудном вскармливании, каждые 1,5 часа, есть ночной перерыв иногда до 5 часов. Что можно сделать чтобы стул появился? можно ли дать дюфалак?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Надо сдать анализ кала на копрологию и кал на дисбактериоз. Обсудите еще раз с наблюдающим вас педиатром режим кормления, почему интервал тольеко 1,5 часов, а не более? Как ребенок набирает вес, как развивается? Даете ли ребенку водичку, возможно, прием плантекса или эспумизана поможет убрать колики? Пора по срокам уже думать о введении прикорма- можно начать с яблочного сока. Мождно пробовать дюфалак под контролем врача. Коррекция рекомендаций по данным анализов кала.