Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла и киста

Здравствуйте!Мне 24 года,вес 56 кг,рост 173см.Я замужем пол года.Месячные начались в 16 лет.Они шли каждый месяц,но в разное время.Были безболезненные, без задержек .Но вот уже 3-й месяц нет месячных.Пошла на прием к гинекологу(точнее к акушерке).Она посмотрела,направила на УЗИ.По результатам мне поставили:Кисту правого яичника,кистозное изменение левого яичника.Эндометрий не деформирован 10 мм толщиной,контуры четкие.Правый яичник 45х34х31 мм,объем 17,8 см/куб,в нем округлая,жидкостная полость Д-21мм.Левый-30х23х23мм,объем 13 см/куб,с четкими контурами,мелкокистозно изменен по периферии.Акушерка считает,что это не страшно.Она назначила "Метронидазол","Индометацин",тампоны с "Димексидом".Подскажите,пожалуйста,все ли правильно?Могу ли я в дальнейшем забеременеть,рожать детей?
Здравствуйте! Почему вы не консультируетесь с врачом и почему вам делает назначения акушерка, которая не имеет никакого юридического и морального права заниматься лечением пациенток?. Что же касается вашей ситуации то вам в первую очередь необходимо выяснить причины возникновения кисты и задержки менструации, а чаще всего они связаны с нарушением гормонального фона женщины и только после этого под руководством врача начать лечение направленное нан нормализацию цикла и «рассасывание кисты» С назначенным акушеркой лечением я не согласна, тем более что метронидазол это высокотоксичный антибиотик, который назначается строго при наличии показаний, которых в данный период времени и по вашему описанию я не вижу