Консультации / Ревматология

Ревматоидный полиартрит

Ирина 45 лет. Спасибо за ответ. В июне 2012г. Я лежала в обл. больнице г Донецка в ревматологическом отд. там я прошла обследование. Сдала анализы на хламидии, уреаплазму, микоплазму- отрицательные, С-реактивный белок -41,27,YPV-high risk-16тип и YPV-high risk-18тип не обнаружен, ревматоидный фактор-59,3 Рентген кистей без особенностей А левой стопы- Сужение щелей в плюснефаланговых суставах, краевые костные разрастания, халюкс-вальгус, кистовидные просветления. Правая стопа без особенностей. Поставили диагноз ревматоидный артрит-2 остеартроз-2. Назначили лефно по 1т. 2р.или сульфалазин по 2т. 2р. в день и медрол по8мг. в день 1 месяц, а потом снижать по 1\2т. каждые 10 дней до полной отмены. Когда пила медрол чувствовала хорошо, а когда закончила пить, то мне постепенно стало хуже и через 2 месяца у меня стали болеть все суставы какие есть и мышцы, но сульфалазин я не прекращала пить. пила 3мес. но никаких улучшений не было. терапевт мне назначил артрон-триактив 1т. 2р. в день кальций Д3 никомед 1т.2р. мовалис 7,5мг. 1р. в день Я начала пить но никаких улучшений не было. Сама добавила медрол 4мг. 1 р. в день Лучше стало но без нимида не обхожусь. Я живу 100км. от Донецка. ревматолога у нас нет, а в Донецк я не наезжусь. Можно мне попить еще метотриксат 7,5мг. в неделю,это я вычитала в интернете. Доктор наш сказал попробуй. Пожалуйста, помогите мне. в 45 лет не хотеться становиться инвалидом.
Заочно лечить нельзя. Скажу лишь, что медрол применяют только на старте терапии, при обострениях и при не эффективности препаратов типа лефно, метотрексат. В основном препараты типа лефно, метотрексат пьются длительно, а типа медрол только при обострениях -коротко. Нестероиды можно добовлять когда не принимаете медрол. Артрон триактив лечит остеоартроз (ДОА), а не ревматоидный артрит, и при ревматоидном артрите может ухудшать течение болезни. Отмените его. Вопрос только в одном: ревматоидный ли артрит у Вас?