Консультации / Гинекология

Цистит ли это?

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос: последние 2 дня часто хочется писать, иногда это проходит. Но, обычно под вечер, позывы становятся чаще и более неприятными. Под конец мочеиспускания неприятная режущая, но не сильная боль. 2 раза было так, что неожиданно случались позывы, хотя не хотелось ни капельки до этого момента, но позывы были такими сильными, что думала не добегу. Подскажите, это цистит? Прочитала на сайте, какими препаратами он лечится, но не стала заниматься самолечением, а к врачу попасть не могу, с работы не отпускают. После Нового года обязательно попаду к врачу, но страшно, может до этого времени запущу болезнь(( Может что-то посоветуете? Спасибо.
Добрый день. Да, возможно, речь идет о цистите. Вам следует посетить доктора, пройти необходимое обследование, хотя уже на первом приеме врач может посоветовать Вам определенные препараты. Важно, пройти необходимое лечение, так как цистит – это воспаление, а любое воспаление может перейти в хроническое состояние. Правильнее также пройти необходимое обследование, чтобы правильно выбрать препараты для лечения. Поэтому прерывать лечение при первых признаках улучшения не следует. Самолечением, конечно, заниматься нельзя.