Консультации / Андрология

Бесплодие - спермограмма

Здравствуйте! В браке уже 10 лет, очень хотим общего ребеночка, с нами живет сын мужа ему 14 лет. Мне 30 лет, супругу 35 лет. Муж сдал анализ спермограмму. Сможете откомментировать? В ЖК мне сказали, что ему нужно обратиться к андрологу, что у него простатит. Вот результат: Спермограмма Объем 3.00 мл Консистенция вязкая Разжижение 10-30 мин наступило Цвет молочный Вязкость 0.20 см Запах специфический Мутность мутная Слиз нет pH 8.0 Количество сперматозоидов 23.40 млн в 1мл и 70.34 млн в пробе Активноподвижные (А) 17.20 % Малоподвижные с поступательным движением (B) 32.50 % Подвижные (A+B) 49.69 % С манежным и маятниковообр. движением (С) 17.2 % Неподвижные (D) 33.10 % Жизнеспособность 90 % Агглютинация спермотазоидов нет Агрегация сперматозоидов нет Лейкоциты 0,30 млн в 1 мл Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 Эритроциты нет Макрофаги нет Амилоидные тельца нет Лецитиновые зерна умеренно Нормальные сперматозоиды 27% Сперматозоиды с норм. морфологией головки 36% Патологические формы 73% Незрелые сперматозоиды 1% Дегенеративные формы 1% Заранее благодарна за ответ!
Необходимо искулючить варикоцеле.Оценка спермограммы осуществляется минимум по 3-м анализам.В Вашем случае изменения не очень выражены.Сперма фертильна. проф. М.М. Сокольщик