Консультации / Неврология

Обмороки из за стресса?

здравствуйте.шесть лет назад мы с сестрой попали в аварию - ехали на тюбинге и врезались в бетонный столб. дело было на лыжной базе,нас никто не инструктировал... но суть не в этом.я тогда потеряла сознание,а когда очнулась, то поняла ,что точно не дышала какое то время. в остальном все нормально. только стала бояться много чего - темноты,одиночества,дорог,машин...и понятно,гор.прошел год,родился сын.ничего не беспокоило.потом мы переехали в другой город с мужем и малышом,где были совершенно одни. мужа видели раз в две недели. как то ночью соседи устроили гудеж,я пошла поговорить, оставив малыша одного. дамочка договариваться не хотела...короче,я грохнулась в обморок.это было в 2009.прямо на лестничный пролет. очнулась сама,тошнило малость. посидела,поплакала и легла спать. опять все наладилось. через год мы снова переезжаем - за четыре года совместной жизни 10 й раз!.муж ночью пришел с работы,я встала и опять рухнула. муж перепугался и я тоже.. теперь мне совсем стало страшно.руки отнимались,лежала целыми днями.потом себя пересилила, поехала к врачу - живем мы очень далеко от ближайшего населенного пункта. короче невролог поставил мне тревожно-фобическое расстройство и отправил на ээг :эпи активности нет,умеренные изменения бэа головного мозга дизрегуляторного характера с с признаками перевозбуждения мезодиэнцефальных структур в затылочно-теменной области. лечилась атаракс,валериана.после ээг к врачу не удалось попасть - он один на весь городок. стоит ли еще обследоваться? в промежутках получила права,прошла курс герудотерапии.сейчас родила второго, на мрт наверно нельзя...после последнего обморока прошло полтора года. возможно ли такое из за стресса? мне нельзя болеть - двое малышей на мне...
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо провести МРТ головного мозга для исключения очаговых изменений, исследовать сосуды - офтальмолог (глазное дно) и УЗДГ сонных и вертебральных артерий.
спасибо большое за ответ. у офтальмолога была - провела полное обследование глаз, т.к. предстояла операция по лазерной коррекции зрения. сосуды глазного дна в норме. операция прошла успешно. иначе бы просто не разрешили делать операцию. я сейчас кормлю грудью,можно ли мне на мрт и уздг?
Здравствуйте! Проведение МРТ головного мозга и УЗДГ сонных и вертебральных артерий не противопоказано для кормящих мам.