Консультации / Аллергология и иммунология

Смесь весенняя ранняя

Здравствуйте! Я болею астмой с двух лет. Сейчас мне 17. Весной страдаю аллергией на пыльцу деревьев. Недавно сделала тест на аллергию и врач мне прописала "Смесь весеннюю раннюю". Подскажите пожалуйста, не вызывает ли это средство привыкания? Какие могут быть побочные эффекты? Насколько оно эффективно? Заранее спасибо!
Все эти вопросы стоило задать лечащему врачу. Что Вы имеете в виду под "привыканием" - непонятно. Суть метода лечения АСИТ с использованием аллергена и состоит в "привыкании" к аллергену, цель этого лечения - снижение чувствительности к нему.
Здравствуйте! Под привыканием я имела ввиду не привыкание к аллергену, а привыкание к препарату. Например, что впоследствии я не смогу без него обходиться вообще.
Нет, Вы заблуждаетесь.