Смесь весенняя ранняя

анонимно
Здравствуйте! Я болею астмой с двух лет. Сейчас мне 17. Весной страдаю аллергией на пыльцу деревьев. Недавно сделала тест на аллергию и врач мне прописала "Смесь весеннюю раннюю". Подскажите пожалуйста, не вызывает ли это средство привыкания? Какие могут быть побочные эффекты? Насколько оно эффективно? Заранее спасибо!

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Все эти вопросы стоило задать лечащему врачу. Что Вы имеете в виду под "привыканием" - непонятно. Суть метода лечения АСИТ с использованием аллергена и состоит в "привыкании" к аллергену, цель этого лечения - снижение чувствительности к нему.

анонимно
Здравствуйте! Под привыканием я имела ввиду не привыкание к аллергену, а привыкание к препарату. Например, что впоследствии я не смогу без него обходиться вообще.

Адалёва Алёна Сергеевна
Нет, Вы заблуждаетесь.