Консультации / Педиатрия

Рвота или срыгивание?

Добрый день! Ребенку 7 мес, после того как поела в течении 10 мин может выйти немного еды. но запах у нее как у рвоты, вообще ребенок нормально себя чувствует, улыбается, ползает.это бывает редко, но все же бывает.после того как поела начинает ползать. родились с весом 3560 в 6 месяцев весили 8 кг. есть овощное пюре и грудное молоко. Вопрос в том, это нормально или нет?
Здравствуйте! Вероятнее всего, это срыгивание. Однако, нормой это так же является не всегда. Дело в том, что срыгивание может свидетельствовать о заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта или же быть признаком неврологических патологий. Именно поэтому рекомендую Вам для начала обратиться за консультацией к детскому гастроэнтерологу, а если срыгивания будут продолжаться, а гастроэнтеролог скажет, что патологии с его стороны не обнаружено, следует посетить и детского невролога.Удачи и здоровья в наступающем году!