Консультации / Пульмонология

Что это???? Как лечить????

МОДЕРАТОРЫ, НЕ УДАЛЯЙТЕ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖИВУ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ, ВРАЧИ ПОНИМАЮТ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И Я!!!!!!!!!!!!!!!! ОБРАТИТЬСЯ НЕ К КОМУ!!!!!! НИКТО НИЧЕГО ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Скажите пожалуйста может ли это быть саркоидоз или это воспаление легких? Моя мама пару месяцев назад проходила флюорографию сказали, что все нормально. В прошлую субботу поднялась температура, когда пошла в больницу выписали таблетки которые не помогли...Отправили снова проходить флюорографию.....Сразу направили в другой город.... И, выяснилось, что и на прошлой флюорографии они что-то увидели, но решили, что и так неплохо.....Якобы что-то было, но незначительно...Но, терапевт сказала, что с температурой ехать нельзя.....Положили в больницу лечат от прикорневого воспаления легких.....Если это можно назвать лечением....Температура так и не сбивается......Каждый день уколы и капельницы.....Врачи сами не знают, что делают.....По результатам флюорографии предварительно поставлен диагноз острый саркоидоз. Но, я читала, что его так просто не определить....Анализы все в норме кроме СОЭ, лейкоцитов и белок повышен...Но, врач сказала, что при температуре это нормально...Якобы к ним с температурой поступают и у них эти анализы гораздо хуже.....Врач сказала, что она не знает, что это...Может туберкулез, может саркоидоз, а может это реакция организма на обычную простуду.....Кашель сухой и душит...Температура высокая до 40...Сейчас правда где то 3, но тем не менее не сбивается...Точнее сбивается, но на пару часов.....Болей в груди нет, кашлять тоже не больно...Просто кашель душит...Началось все как обычная простуда....Кости ломит....Скажите, может ли это быть саркоидоз? И можно ли его определить по анализам на биохимию и флюорографии? Есть ли шансы, что это воспаление, а не туберкулез или еще что-то? Может ли при воспалении так долго держаться температура и не сбиваться?
Здравствуйте. Конечно, это может быть саркоидоз. Вы можете выслать результаты анализов и рентгенологического исследования (лучше компъютерной томографии) в Санкт-Петербург 197022 ул.Л.Толстого д.6/8 НИИ пульмонологии Барановой Ольге Петровне. Она занимается саркоидозом и сможет Вам ответить на Ваши вопросы. Или отсканировать все эти документы и послать по e-mail lunechka@bk.ru.