Консультации / Хирургия

Воспаление через месяц после аппендицита

здравствуйте!мужу 22 года, удалили аппендикс 21 ноября,сказали операция была сложная,аппендикс был размером с кулак и находился около желудка. Три дня из живота торчала трубка. швы сняли 1 декабря. После выписки из больницы муж сходил к хирургу в поликлинику, так как вокруг раны появились прыщики,которые очень чесались. сказали все в порядке,заживает. Сейчас шов практически полностью сросся, за исключением места где торчала трубка. Там образовалась корочка. которая по-тихоньку отваливается. Сегодня, 27 декабря, над этой корочкой образовалась какая-то опухоль, на ощупь очень жесткая и поднялась температура - 37,3. как я понимаю, в организме пошел какой-то воспалительный процесс. Чем снять воспаление? Насколько это страшно?
Исходя из представленной Вами информации, речь действительно идёт о развитии воспаления. Причина - нет оттока отделяемого из раны. Снять воспаление можно только обеспечив адекватный отток и устранив причину воспаления. Для этого необходимо обратиться к оперировавшему Вас хирургу и обязательно проведение УЗИ органов брюшной полости и передней брюшной стенки.