Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 34 года. Беременности не было, абортов и половых инфекций тоже. С подросткового возраста при физических нагрузках у меня начинала "мазать" кровь. Позже мне был поставлен диагноз "миома на фоне внутреннего эндометриоза"... Проблема в том,что меня продолжают беспокоить кровянистые выделения в середине цикла, после физ.нагрузок (я занимаюсь фитнесом)и иногда после интимной близости. Доктор мне сказал,что это обычные проявления эндометриоза,но это ОЧЕНЬ мешает мне жить полноценной жизнью. Скажите,пожалуйста,можно ли мне избавиться от этой проблемы? Заранее спасибо!
Здравствуйте! При диагнозе эндометриоз женщин часто беспокоят так называемые дисфункциональные кровяные выделения. Однако ваше указание на то, что вас кровотечения беспокоят именно в середине менструального цикла и при физических нагрузках( к которым относится также и половой акт), можно предположить у вас наличие овуляторного синдрома, который в принципе не подлежит лечению и является особенностью вашего организма. Однако если вам это доставляет дискомфорт, то советую обратиться к лечащему врачу за направлением на анализы крови на гормоны, с возможной последующей терапией гормональными препаратами. Чаще всего после короткого курса лечения ими кровотечения не возобновляются.