Консультации / Гинекология

Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов помогите разобраться!!!

Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 45-50 Эпителий, шейка матки (в п/зр) скудно Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, скудно Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 3-5 Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно Лейкоциты, уретра (в п/зр) 0-1 Эпителий, уретра (в п/зр) скудно Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, скудно "Ключевые" клетки (кол-во) Не обнаружено Споры гриба Не обнаружено Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено Слизь (кол-во) умеренно Трихомонады Не обнаружено Диплококки Не обнаружено Доктор скажите,получается по норма,воспалительный процесс,анализы на иппп все отрицательные,узи норма,на что еще сдать и обратить внимание?Спасибо вам за ранее.С уважением...
Добрый день. Да, повышенное количество лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе. Если уже исключены половые инфекции (включая генитальный герпес и ВПЧ), следует уделить внимание условно патогенной и транзиторной флоре (стрепртококки, кишечная палочка и другие). Поэтому необходимо провести посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Посев подразумевает количественное определение микроорганизмов. После результатов анализа врач сможет решить вопрос о необходимости проведения противовоспалительной терапии.