Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стригущий лишай

«Здравствуйте! Ребенку 3.5 года,сегодня обнаружили стригущий лишай(сдали соскоб) на щеке. Подскажите пожалуйста как обработать дом,продезинфицировать ? Заразились от кошки-ее изолировали. Но проблема в том что наш врач очень торопился на выходные и ничего не объяснил. Помогите пожалуйста советом! Чем можно истребить эту инфекцию именно в доме! Прогладить утюгом все!!!!!!все вещи,огромное количество игрушек и прочего-не реально! СЭС тоже не приедет из-за праздников. Что делать?» Не понятно ни как дом обработать потому что весь дом в кошачей шерсти ,ни как самим обезопаситься от заражения!!!!!!! Помогите
чтобы истребить, лучше обратиться на дез станцию, зараза очень тяжело выводится. а пока прокипятить в мыльно-содовом растворе нательного и постельного белья, пятикратное проглаживание верхней одежды горячим утюгом через влажную материю, влажная уборка помещения с применением моющих средств.